Комментарии

Земля — курянам

11 июня

335

0

Состоялось заседание Курской областной Думы, на котором были приняты важные решения. Вот что рассказала редакции «МН» депутат облдумы по нашему округу Вера Сергеевна Кузнецова:
— Теперь куряне смогут получить земельные участки в безвозмездное пользование. Земля может быть предоставлена для жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства и КФХ. При соблюдении этого условия участок перейдет в собственность через 5 лет. Соответствующий законопроект, внесенный губернатором Курской области Романом Старовойтом, одобрен депутатами областной Думы. Действие законопроекта распространяется на муниципальные образования 14 районов региона. В нашем районе — это Китаевский сельсовет. Для получения земли необходимо обратиться в органы местного самоуправления территории, где расположен участок.
Еще один аналогичный документ, принятый депутатами, направлен на привлечение в сельскую местность специалистов. Он распространяется на муниципальные оразования 25 районов региона, на территории которых участок могут получить работники здравоохранения, образования, сельского хозяйства. В собственность земля перейдет бесплатно, если специалист будет ее использовать по назначению, а также проработает не менее 5 лет по специальности на территории, где получен участок. В Медвенском районе землю в этом случае можно получить в поселке Медвенка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же