Комментарии

Поздравление губернатора Курской области с Днём архивов

10 марта

300

0

Уважаемые работники архивных учреждений!

Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником — Днём архивов!

Архивы сегодня являются национальным достоянием России, неотъемлемой частью всемирной культурной истории. Их главная миссия – сохранить историческую память нашей страны, обеспечив возможность объективного изучения прошлого. Обладая бесценным документальным богатством, архивное управление Курской области, государственные и муниципальные архивы региона последовательно решают задачи по обеспечению не только сохранности архивных фондов, но и их максимальной доступности, популяризации исторического прошлого через выставки, публикации, научно-исторические исследования.

С 2011 года ведется целенаправленный перевод в цифровой формат общественно значимых и востребованных архивных документов с последующим размещением в сети Интернет. Своевременность взятого курса на создание электронного архива подтверждена, в том числе в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

Уважаемые архивисты! Благодарю вас за ответственный труд, энтузиазм и инициативность. Вы честно и профессионально обеспечиваете сохранность и государственный учет архивного фонда региона. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и удачи во всех начинаниях!

Губернатор Курской области Роман Старовойт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же