Комментарии

Первым Орденом Почета Курской области награжден председатель региональной Думы Николай Жеребилов

14 сентября

183

0

Высокую награду Николаю Ивановичу вручил губернатор Роман Старовойт во время оперативного совещания администрации региона

 

Во время оперативного совещания областной администрации губернатор Роман Старовойт вручил заслуженные награды курянам, которые долгие годы работают на благо развития региона.

Впервые в истории нашего края был вручен Орден Почета Курской области, учрежденный в прошлом году. Этой награды был удостоен председатель региональной Думы 6 созыва Николай Жеребилов — за многолетний труд, активное участие в законотворческой деятельности, направленной на социально-экономическое развитие области.

— Николай Иванович грамотный политик, умудренный опытом. Мы часто обращаемся к нему за советом. Особенно в этот период пандемии довольно сложно было организовать работу Курской областной Думы: нужно было оперативно принимать решения, от которых зависит судьба курян, жизнь и здоровье. Я хочу поблагодарить Николая Ивановича за такую работу, он находил подход к коллегам в принятии каких-то решений, — отметил губернатор.

Николай Жеребилов в свою очередь поблагодарил Романа Старовойта за награду и оказанную ему честь.

— Я думаю, эта высокая награда, прежде всего, оценка деятельности депутатского корпуса Курской областной Думы. И мы надеемся, что и в дальнейшем будем работать на благо региона, — подчеркнул Николай Иванович.

Отметим, что Николай Жеребилов в Курской областной Думе работает с 2006 года, последний созыв — в должности председателя.

Также была награждена начальник отдела организационно-документационного обеспечения регионального комитета ЗАГС Ирина Громова. За успехи в труде и многолетнюю добросовестную работу Ирина Владимировна отмечена медалью «За заслуги перед Курской областью» 3 степени.

Директору Курскоблжилкомхоз Ивану Сычеву было присвоено почетное звание «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства Курской области» — за многолетний добросовестный труд в сфере ЖКХ.

Почетным работником культуры и искусства Курской области стала мастер художественного образа курской филармонии Галина Азиатцева. Почетное звание Галине Александровне присвоено за успехи в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же