Комментарии

Перинатальный центр получил новое оборудование

23 декабря

176

0

В областной перинатальный центр поступило современное оборудование для предоставления высокотехнологичной помощи женщинам и новорожденным.
Закуплен реанимобиль для оказания экстренной специализированной акушерско-гинекологической помощи. Он оснащён мониторами, аппаратом ИВЛ, перфузорами. Эти устройства позволяют следить за жизненными показателями и их поддерживать. Поступил в медучреждение и аппарат УЗИ экспертного класса с высокой точностью изображения и возможностью 3D-визуализации. Он будет использоваться при скринингах для выявления пороков развития плода.
Ожидается поставка аппарата искусственной гипотермии для выхаживания недоношенных младенцев. Этот прибор помогает бороться с развитием гипоксически-ишемической энцефалопатии. Также в перинатальный центр поступят электрокоагулятор, две моечно-дезинфекционные машины и источник холодного света для эндоскопических манипуляций. Всего на закупку этого оборудования из областного бюджета было выделено 50 млн рублей. Областной перинатальный центр — самое крупное лечебное учреждение региона, в котором оказывают помощь беременным, роженицам и новорождённым. Врачи с успехом выхаживают малюток весом от 500 грамм. Всего в перинатальном центре в этом году родилось 5 344 ребёнка, что на 1 000 больше, чем годом ранее. В этом году проведено более 600 процедур ЭКО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же