Комментарии

О тех, кто за технический прогресс

18 сентября

159

0

Курская область вошла в семерку регионов РФ, в которых на предстоящих выборах будет проведено дистанционное электронное голосование.

Напомним, что для того, чтобы принять в нем участие, нужно было предварительно подать заявление через портал Госуслуги. В нашем районе проголосовать дистанционно выразили желание 524 человека, что составляет 3, 88 % от общего количества избирателей.
Зоя Пастухова (поселок Медвенка) вошла в число медвенцев, которые будут голосовать дистанционно.

Конечно, это очень удобно. В дни проведения выборов я буду находиться на работе, и мне не нужно будет тратить лишнее время для того, чтобы добраться до избирательного участка, — считает Зоя Павловна. — Кроме того, данная форма голосования обеспечивает анонимность и неизменность волеизъявления, при этом предоставляет доступ к бюллетеню только избирателям, обладающим активным избирательным правом. Немаловажна и безопасность другого рода – в условиях пандемии это прекрасная возможность свести риск заражения к минимуму. Ну а для того, чтобы у тех, кто будет голосовать дистанционно, все поучилось правильно и не произошло никаких сбоев, мы имели возможность пройти специальную тренировку. Так что все будет отлично!
#ДЭГ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же