Комментарии

79-я годовщина освобождения Медвенского района от немецко-фашистских оккупантов

9 февраля

215

0

Уважаемые жители Медвенского района! От всей души поздравляю вас с 79-й годовщиной освобождения района от немецко-фашистских захватчиков!

В годы Великой Отечественной войны Курская земля стала свидетелем жесточайших сражений. Победа досталась нашим прадедам высочайшей ценой.
Сколько бы десятилетий ни прошло, память о великом подвиге поколения победителей, спасшего родную землю в суровые годы войны, отстоявшего право на жизнь, останется с нами навсегда. Мы чтим память тех, кто отдал все силы, здоровье и жизнь для защиты своего дома, своего района, своей Родины.
Безмерная благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем, кто самоотверженно стоял за каждый дом и каждый рубеж, занимался в послевоенные годы восстановлением истерзанного войной и оккупацией нашего края.
От всего сердца желаю крепкого здоровья, мирного светлого неба над головой, счастья и благополучия!

Губернатор Курской области Роман Старовойт

 

Уважаемые жители Медвенского района! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!
Сердечно поздравляю вас с 79-й годовщиной со Дня освобождения нашего района от немецко-фашистских захватчиков.

Великая Отечественная война – это не только прошлое, ее дыхание многие чувствуют и теперь. Она поглотила в своем пламени миллионы людей, принесла народу колоссальные разрушения, страдания и горечь, которые и поныне остро тревожат народную память.
Смерть и разрушение несли немецко-фашистские захватчики на оккупированных землях района. Гитлеровцы установили здесь “новый порядок”, за 15 месяцев оккупации убили 178 медвенцев, замучили — 25 жителей района, искалечили 72, 485 молодых людей угнали на каторжные работы в Германию. В конце января — начале февраля 1943 года в результате успешно проведенной операции район был освобожден. День 9 февраля 1943 года навечно останется в памяти медвенцев, как новая страница в истории района.
За годы войны более 6 тысяч уроженцев медвенской земли погибли в боях за Родину, четырнадцать жителей района стали Героями Советского Союза, четверо — полными кавалерами ордена Славы.
Сегодня мы продолжаем развитие района, делаем все необходимое для того, чтобы наша страна оставалась единой, крепкой, сильной и независимой, а жизнь будущих поколений — мирной и счастливой.
Дорогие земляки! В этот светлый, радостный день — День освобождения нашего любимого района, желаю вам крепкого здоровья, счастья, радости и благополучия! Мирного, ясного неба всем нам и нашей славной Медвенской земле!

С уважением, глава Медвенского района Виктор Катунин

 

Уважаемые жители Медвенского района!

От всей души поздравляем вас с Днем освобождения вашего района от немецко-фашистских захватчиков!

Годы все дальше отделяют нас от тех драматических событий, но память о земляках, отдавших свои жизни, живёт в сердцах потомков.

Радость освобождения досталась дорогой ценой. Низко склоняем голову перед памятью погибших Героев. Честь и слава на вечные времена и тем, кто восстанавливал район в послевоенные годы, кто своим неустанным трудом и упорством стал примером будущего поколения, внося вклад в патриотическое воспитание. Мы всегда будем помнить и чтить живых и павших Героев, всех кто, сплотившись отважно вставал на пути врага, кто с полным самоотречением трудился в тылу.

Желаем всем вам, жителям Медвенского района мирного неба над головой, крепкого здоровья, добра и счастья. Пусть в каждом доме будет благополучие, а на вашей родной земле — мир и спокойствие!

Вечная память павшим!

Вечная память живым!

Депутаты Курской областной Думы Н.И. Жеребилов, А.В. Лобзов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же