Комментарии

Подведены итоги праймериз

31 мая

192

0

Выборы депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва и состав Курской областной Думы должны состояться в единый день голосования 19 сентября 2021 года. Для участия в этих выборах кандидатов отбирала партия «Единая Россия». Процедура праймериз шла с 24 по 30 мая.

Предварительное голосование — процедура, которая хорошо знакома курянам. В партии ее используют около 10 лет. В этом году впервые свой выбор жители региона делали не выходя из дома. В течение недели шло электронное голосование. Система была внедрена во всех регионах страны. Безопасность и защищенность электронного голосования подтвердили ведущие специалиста IT-сферы. Самое массовое предварительное голосование в этом году — по России порядка 11 миллионов, в Курской области — более 87 тысяч.  Праймериз строится исключительно на принципах легитимности открытости и конкуренции.

По итогам праймериз депутат Госдумы седьмого созыва, член комитета по культуре Ольга Германова одержала победу по Сеймскому одномандатному избирательному округу (в этот округ входит и Медвенский район)  с 20,39 тыс. голосов.

По количеству голосов избирателей в Курской области на праймериз в ГосДуму по списку лидирует — советник губернатора Иван Солодовников.

По итогам праймериз по выборам в Курскую областную Думу по нашему 14 одномандатному округу победу одержал Николай Жеребилов — 2518 голосов, а в территориальной группе — Александр Лобзов — 1745 голосов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же