Комментарии

Социально ответственный бизнес всё чаще выбирают женщины

13 марта

83

0

На развитие малого и среднего предпринимательства в Курской области в 2024 году направлено более 150 млн рублей.

Вам интересно, какие предприятия получат поддержку в этом году? Прежде всего, направленные не только на получение прибыли, но и на пользу обществу. Практика показывает, что социально ответственный бизнес всё чаще выбирают женщины. Такие, как социальный предприниматель Диана Воробьева.

Она руководитель Центра «Лингва-плюс». Здесь прокачивают языковые навыки не только дети, но и взрослые. В числе ее клиентов – управленцы крупных международных компаний.
Диана Воробьева уже третий год поддерживает статус социального предприятия. Бизнес-леди воспользовалась грантовой поддержкой на развитие своего проекта. Это возможно благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». Его инициировал Президент России .

Диана Воробьева, социальный предприниматель:
— Преимущественно наши клиенты — это школьники, которые хотят углубленно изучать иностранные языки, но мы работаем с любыми возрастами. Мы ведем подготовку к международным экзаменам. Часть полученных средств ушла на покупку оргтехники, другая – на улучшение материально-технической базы, также закупили нашу тематическую литературу. Ещё мы реализуем проект по адаптации будущих учителей иностранных языков. Нашу практику приняли в 25 регионах России.

Фото Центра «Лингва-плюс»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же