Комментарии

Этот сложный май…

10 июня

148

0

Информация за май из регистрационного журнала районной Единой дежурно-диспетчерской службы.
В лидерах по вызовам — специалисты районных электросетей. Природные условия в этом месяце спровоцировали в нашем районе энергетический коллапс. Наверное, не было за это время ни одного населенного пункта, который бы хоть на день не оставался без света. На пульт районной ЕДДС звонки для Медвенского РЭС поступали по десять раз на день. А то и больше. Надо сказать, что помимо погоды, электрикам подкидывали работу и сами люди. Так, например, есть в журнале регистрации запись о том, что трактор в Драчевке порвал провода. А вот еще: «На хуторе Садовый сбита опора». Так что электрики и днем, и ночью выезжали на вызовы, убирали поваленные деревья, поднимали провода и опоры, натягивали перекидки и меняли счетчики. Потому что есть такая профессия — давать людям свет.
Нередки были вызовы скорой помощи. Чаще всего жители района жаловались на высокую температуру тела, повышенное артериальное давление, одышку, головные боли. Во 2-ой Андреевке человек травмировался, упав со скутера. А на Спасских Выселках мужчину ужалила пчела.
Пришлось вызывать спасателей и в Панино. Там в квартире случайно заперся двухлетний ребенок. Жителям Медвенки тоже пригодились услуги спасателей из-за защелкнувшегося замка в двери.
Буквально как сигналы-SOS приходили в ЕДДС сообщения из разных концов района об авариях на водопроводе и отсутствии воды. Гахово, Панино, Верхний Реутец, Медвенка, Высокое, Константиновка, Чермошное — география вызовов наглядно демонстрирует размеры проблемы устаревшей водопроводной сети района.
Не обошлось в праздники и без новостей из разряда «происшествия». Первого мая звонок в службу спасения оповестил, что в одной медвенской семье дебоширит муж, информацию направили участковому. 9 мая семейная ссора произошла уже в Гостомле. В тот же день на Высоконских Дворах дошло до ножевого ранения. Да и после праздников на пульт не раз еще поступали сообщения о драках, а также хулиганском поведении молодежи.
Бдительные жители деревни Ленинская Искра рассказали диспетчерам о подозрительном автомобиле, колесившем у них по улице. 5 мая в ЕДДС сообщили о том, что на улице Советской пропала детская коляска. Если учесть, что эта вещь не из дешевых, то можно представить, какой удар понес бюджет этой семьи.
В Спасском на лавочке возле одного домовладения увидели неизвестную пожилую женщину, о чем и не преминули сообщить участковому через телефон службы спасения.
В ночь на первое мая вблизи хутора Садового горел сушняк на болоте. Зарево было видно за несколько километров, и местные жители вызвали пожарных. Номер «01», к счастью, не был популярен в течение месяца. Однако все же есть запись о том, что горел дом в Гостомлянском сельсовете.
В Спасском на территории детского сада обнаружили змей. Хотелось бы предупредить всех наших читателей, о том, что повсеместно на территории Курской области фиксируются разного рептилии, включая ядовитых гадюк. Они занесены в Красную книгу и подлежат повсеместной охране. Поэтому при встрече с ними лучше потихоньку удалиться. Кстати, подробная памятка на этот случай размещена в наших группах в соцсетях.
А на случай непредвиденной сложной ситуации у вас всегда есть быстрый помощник в виде бесплатного номера ЕДДС — 112.
Ольга Пальчикова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же