10 августа — День физкультурника. НАШИ СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ
Каждую вторую субботу августа отмечается День физкультурника. Это дань уважения всем тем, кто занимается спортом и ведет активный образ жизни. Сегодня мы расскажем о людях, прославляющих наш район своими спортивными достижениями
Болеем за наших!
Пять игр и пять побед — с таким результатом прошли в финал наши футболисты
Сборная Медвенского района вновь показывает отличную физическую форму на Кубке Губернатора Курской области по футболу среди сельских команд «Золотой колос — 2024».
Первая игра Кубка завершилась со счетом 6:1. Футбольная команда Медвенского района одержала уверенную победу над командой Рыльского района. Затем в 1/4 финала Кубка в упорной борьбе наша районная команда победила со счетом 3:2. Со счетом 1: 0 наши футболисты обыграли команду Курчатовского района в полуфинале.
Впереди — самая главная игра со сборной Обоянского района. Мы держим кулачки и болеем за наших. Все должно решиться 18 августа. В любом случае, медвенцы уже в финале. Мы верим в наших спортсменов и гордимся ими!
Спорт для серьезных мужчин
В Отд. МВД России по Медвенскому району служат самые сильные мужчины!
Золотая медаль в таком силовом виде спорта как перетягивание каната досталась полицейским из Медвенского района! Данные соревнования состоялись в рамках проводимой спартакиады среди команд УМВД по Курской области. И готовились наши земляки к ним со всей ответственностью — не просто усиленно тренировались, но даже разработали свою стратегию, ведь сила, как известно, любит правильное и точное применение. Победа далась нелегко. Серьезных соперников у наших земляков было много — полицейские Курской области — народ спортивный и тренированный. Но наши земляки все равно оказались лучшими из лучших среди отделений полиции нашего региона. Мы поздравляем Николая Кузнецова, Александра Пахомова, Николая Звягинцева, Дениса Еремина, Вадима Выдрина и Александра Зуборева с таким блестящим результатом!
У нас даже девушки — отважные бойцы!
Тренер по рукопашному бою Алексей Кононов воспитал целую плеяду талантливых спортсменок
Кто сказал, что рукопашный бой — это только для мужчин? Тренер секции рукопашного боя Медвенской спортшколы воспитал целую плеяду девушек, покоривших спортивные вершины и межрайонного, и областного и даже всероссийского уровня. Наши очаровательные рукопашницы не раз поднимались на пьедесталы почета в городах Черноземья. Вот и недавнее первенство России среди школьников по рукопашному бою в Орле закончилось пополнением медалей в копилке наших юных спортсменок. Дарья Пономарева заняла второе место, Дарья Негрова и Ирина Середина привезли домой бронзовые медали. Мы искренне поздравляем спортсменок и их тренера Алексея Кононова.
И, кстати, о том, как достаются медали. Чтобы достичь таких результатов, девчонки реально тренировались все лето. Подъем в пять утра и пробежки. Ежедневные поездки в райцентр (все рукопашницы проживают не в поселке Медвенка, а в разных населенных пунктах района) в спортзал. В жару было особенно трудно. Представьте, каково это работать до седьмого пота, когда воздух раскален так, что дышать невозможно! Но они выстояли, победили и привезли домой заслуженные награды. Вот такие мы люди-куряне. Кто же нас сможет сломить, если у нас даже девочки отличаются несокрушимой силой духа!