Комментарии

Заявки для участия в проекте «Народный бюджет» принимают до 30 июня

1 июня

156

0

В департаменте внутренней политики администрации Курской области до 30 июня 2022 года принимаются заявки на участие в проекте «Народный бюджет».

Для этого предварительно нужно собрать инициативную группу и совместно решить, какой объект следует благоустроить или отремонтировать. Заявки принимают в администрациях муниципальных образований, а затем направляют в областной департамент внутренней политики.

В случае победы проекта в конкурсном отборе из областного бюджета на реализацию этой инициативы выделяется 60% суммы, софинансирование из местного бюджета составляет до 38%, организации и граждане вносят не менее 2%. Одобренные конкурсной комиссией заявки будут реализованы в следующем году.

В рамках проекта «Народный бюджет» можно отремонтировать объекты ЖКХ, водоснабжения и водоотведения, электро-, газо-,
теплоснабжения, а также привести в порядок дороги, учреждения культуры, детские сады, школы, обустроить детские игровые площадки, объекты спорта и спортивные площадки и др.

По всем вопросам об участии в конкурсном отборе инициативной группе жителей необходимо обращаться в администрацию своего муниципалитета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же