Комментарии

Выборы это праздник!

13 сентября

230

0


В центре села Вышний Реутец царит праздничная атмосфера. Играет музыка, резвятся малыши. Вышнереутчанцы, достигшие избирательного возраста, идут в местный Дом культуры, в котором расположен участок для голосования. Для них выборы – это событие. И хотя своим правом проголосовать вне помещения для голосования пользуются многие селяне (в Вышнем Реутце, например, на утро воскресения таких заявлений было более 430), на данном избирательном участке оживленно. Приходят даже люди в возрасте, даже те, кто живет далековато от клуба. Кстати, таким ответственным отношением вышнереутчанцы отличались всегда. Даже в разгар огородных работ они находят время прийти и проголосовать.
— Выборы должны быть праздником, — говорят сами селяне. Эту традицию мы менять не собираемся! Сходить в клуб, проголосовать, может быть, встретить знакомых, поговорить – это ведь приятно. Мы и раньше находили для этого время, и проблемы никакой не видели. Потратил час — полчаса, картошка с огорода никуда не убежит! Так что все успеваем.
Ну а самым первым проголосовавшим в Вышнем Реутце был Андрей Гахов. Он пришел на избирательный участок в 8.00. в пятницу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же