Комментарии

ВНИМАНИЕ — ДЕТИ!

22 мая

69

0

С 22 мая по 6 июня сотрудники Медвенского ОГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».
Многолетний анализ статистики показывает, что количество ДТП с участием детей существенно увеличивается в период школьных каникул. А они ведь уже не за горами — осталась каких-то пара недель.

В это время сотрудники ОГИБДД проведут ряд мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности детей на дорогах.

Также обращаем ВНИМАНИЕ ВОДИТЕЛЕЙ: будьте внимательны к юным пешеходам, ведь это самые непредсказуемые участники дорожного движения. А если в автомобиле дети — взрослые за них в ответе. Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. За 4 месяца текущего года в Курской области зарегистрировано 30 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 34 несовершеннолетних получили ранения.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ! Убедительная просьба: используйте в экипировке детей одежду со светоотражающими элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток. Сами всегда соблюдайте Правила дорожного движения — дети учатся у вас. Отпуская ребенка на прогулку, напомните ему правила безопасного поведения на улице.
Сергей Локтионов, инспектор Медвенского ОГИБДД

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же