Комментарии

В Курской области начали принимать заявки на получение жителями Херсонской области жилищных сертификатов и единовременных выплат

7 декабря

63

0

В нашем регионе жителям Херсонской области, вынужденно покинувшим место проживания, готовы предоставлять такие меры социальной поддержки, как жилищный сертификат и единовременная выплата в размере 100 тыс. рублей. Соответствующее постановление администрации Курской области опубликовано на сайте.

Социальная выплата на приобретение жилья (жилищный сертификат) привязана к нормативу стоимости 1 кв. м жилья в России — 83 420 рублей, и рассчитывается по следующей норме:

— 33 кв. м — для одиноко проживающих граждан;

— 42 кв. м — для семьи, состоящей из двух человек;

— 18 кв. м — на каждого члена семьи, состоящей из трех человек и более.

Размер единовременной выплаты составляет 100 тыс. рублей на каждого гражданина.

Для получения сертификата на жилье и единовременной выплаты граждане должны предоставить в МФЦ следующие документы:

— заявление;

— документы, удостоверяющие личность всех членов семьи, в том числе о родстве с заявителем;

— подтверждение проживания в Херсоне и области.

Решение о предоставлении сертификатов принимается в течение 5 дней после подачи заявления, а в случае отсутствия у граждан документов, подтверждающих проживание в Херсонской области, — в течение 15 дней.

По всем вопросам можно обращаться любой из филиалов МФЦ. Информация о графике работы и режиме приёма посетителей размещена на официальном сайте https://mfc-kursk.ru/. А также в контакт-центр АУ КО «МФЦ» по телефону 8 (4712) 74-14-80.
Консультацию также можно получить и в дирекции по жилищным субсидиям по адресу г. Курск, ул. Щепкина, 9, тел. 8 (4712) 51-06-10, 52-04-86.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же