Комментарии

В Денисовке самая креативная избирательная комиссия!

19 сентября

213

0

В Денисовке самая креативная избирательная комиссия!
На одном из самых отдаленных избирательных участков под номером 695 даже сегодня, в такую дождливую погоду, когда мало кто хочет выходить из дома, приветливо открыты двери и зазывно звучит музыка — здесь рады каждому избирателю.

Специально к выборам председатель избирательной комиссии Ольга Дмитриевна Донская вместе с культработниками украсила помещение для голосования живыми цветами. А подошли денисовцы к этому делу креативно, цветочки пересадили с клумбы Дома культуры, за которой так тщательно ухаживали этим засушливым летом, что не потеряли ни одного цветка. Они и сейчас еще стоят яркие и привлекательные.

— Наши земляки голосуют в спортзале, здесь каждую пятницу собираются любители футбола со всего сельсовета и даже приезжают из Курска, периодически проводятся матчи с участием гостевых команд. Однако к выборам нам захотелось немного украсить это помещение, придать ему более уютный вид, — пояснила Ольга Донская.

Кстати, говоря, в этом же здании располагается уголок старины, который постоянно открыт для посетителей. Так что все голосующие на участке могут попутно приобщиться к истории своего села.

В списках этого избирательного участка — 229 избирателей. На момент нашего визита проголосовало уже порядка 140 человек. Один избиратель проголосовал по месту нахождения . 13 денисовцев выбрали для себя дистанционный способ голосования. Впервые голосующих в этот раз двое. Каждому из них члены комиссии подготовили подарки.

Особенностью отдаленных участков является преимущественно возрастной электорат, который выбирает голосование вне специального помещения. В Денисовке таких избирателей примерно половина.

Второй день на участке №695 осуществляет контроль за голосованием общественный наблюдатель Валентина Владимировна Кулигина. По ее мнению, процесс голосования проходит с соблюдением всех требований — с учетом закона и мер санитарной и антитеррористической безопасности. В помещении установлена видеокамера, регистрирующая все происходящее в режиме офлайн.

#выборы #лица_избирательной_системы #УИК #наблюдатели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же