Комментарии

Усилены меры профилактики

15 декабря

76

0

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за прошедшую неделю в Курской области зарегистрировано более 16,3 тысячи случаев заболевания ОРВИ, что на 35% больше, чем на предыдущей. Также было установлено 142 случая гриппа. О мерах, эффективных для предупреждения этих респираторных вирусных инфекций, шла речь на пресс-конференции.
Участие в ней приняли руководитель регионального управления Роспотребнадзора Олег Климушин, первый заместитель министра здравоохранения Курской области Евгений Гориводский и заместитель главы администрации Курска Наталья Пархоменко.
Как отметил Евгений Гориводский, сфера здравоохранения региона действует в усиленном режиме. Так, в службе скорой помощи для работы на линии отозваны сотрудники, находящиеся в отпусках и на выходных. Для обслуживания вызовов привлечены студенты 6-го курса и ординаторы Курского государственного медицинского университета.
Более 66% случаев ОРВИ зафиксировано среди детей. Во всех образовательных учреждениях усилены меры противодействия распространению вирусной инфекции, это утренние фильтры, дезинфекция, проветривание помещений. Созданы специальные рабочие группы, в состав которых вошли представители регионального Министерства здравоохранения, Роспотребнадзора; они будут контролировать соблюдение мер профилактики.
Участники конференции обратились к родителям с призывом отнестись с особым вниманием к самочувствию детей и в случае их недомогания и появления характерных симптомов не приводить в школу или детский сад, вызвать врача и строго следовать его рекомендациям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же