Комментарии

Так держать, земледельцы!

23 июля

292

0

На утро четверга 23 июля в целом по району обмолочено 15 800 гектаров зерновых и зернобобовых культур (без крупяных и кукурузы на зерно) из 37 611 гектаров, на которых предстоит обмолотить данные культуры. Озимой пшеницы убрано более 11 000 гектара из 21 899 гектаров, ячменя 4 500 из 13174 гектаров.
Лидерами уборки по объему площадей являются ООО «Грейнрус Агро» и ООО «АгроГард-Курск». Здесь уже завершен обмолот озимой пшеницы! Буквально на днях площади с посевами данной культуры завершит убирать ООО «Спасская Нива» и ряд КФХ. Стоит отметить, что самые большие площади предстоит убрать не только в этих хозяйствах, но и в ООО «КурскАгро» и ООО «Агрофирма «Реут».
Среди КФХ лидерами уборочной страды являются Бабин Б.Е., Веревкин Ю.Г., Кирюхин Н.А., Петров А.В., Кретов В.М., Самсонов Е.А и другие.
Что касается урожайности зерновых и зернобобовых, то средняя по району пока составляет 56 центнеров с гектара. Это неплохой показатель, особенно учитывая погодные условия нынешнего года. И заслуга эта принадлежит нашим земледельцам, которые сделали все возможное, чтобы вырастить отличный урожай, убрать его без потерь и удержать высокую планку одних из лучших хлеборобов региона.
Нина Ткачева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же