Комментарии

СКУЛЬПТУРА ЖЕНЩИНЫ-ТРАКТОРИСТКИ ОБРЕТЕТ НОВУЮ ЖИЗНЬ!

14 апреля

250

0

Судьба полюбившейся всем медвенцам скульптуры колхозницы, установленной на повороте в село Николаевка Панинского сельсовета, в последнее время находилась под большим вопросом из-за расширения автомагистрали Москва-Белгород. То, что скульптуру придется демонтировать, жители района восприняли с огорчением.

Интересно, что наша «землячка» оказалась настолько популярна, что даже дорожные рабочие и инженеры из Суджанского ДЭП, ведущие строительные работы, обеспокоились о ее дальнейшей судьбой:

— Жалко будет сносить такую красоту, просто рука не поднимется! — откровенно признавались они.

Но проблема решилась самым благоприятным образом.

Данный вопрос был взят на контроль администрацией района. Сейчас выход найден.

Скульптуру прекрасной трактористки демонтируют и отправят на реставрацию. Затем ее установят в райцентре в парке 1-го Мая, расположенном напротив Медвенской ЦРБ. Причем она обретет не только эстетическую, но и историческую ценность — женщина–стахановка будет олицетворять памятник всем колхозникам Медвенского района, самоотверженный труд которых, действительно, достоин быть увековеченным. Как пояснили нам в администрации района, процесс реставрации и установка скульптуры займет довольно длительное время, ведь площадку перед памятником (трактористку планируется установить у входа в парк) необходимо обеспечить твердым покрытием и облагородить. Но уже в следующем году у нас появится еще одна достопримечательность, оригинальная и исполненная высокого смысла.

Уже сегодня скульптуру демонтировали и направили на реставрацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же