Комментарии

С Днём защитника Отечества!

23 февраля

52

0

Поздравление Губернатора Курской области Р.В. Старовойта с Днем защитника Отечества Дорогие куряне!
День защитника Отечества – праздник, который объединяет мужественных и смелых людей – истинных патриотов своей страны. Конечно, по традиции в этот день поздравления принимают все мужчины, ведь служба в армии и защита родного дома есть их обязанность и долг.
Мы помним подвиги соотечественников на фронтах Великой Отечественной войны, во время локальных конфликтов, когда наши воины охраняли внутреннюю безопасность и национальные интересы нашей Родины. Благодаря им сегодня мы живем в свободной и суверенной стране. Наша задача – сохранить и передать будущим поколениям истории тысяч героев.
Отдельные слова благодарности тем, кто прямо сейчас отстаивает интересы России в зоне специальной военной операции и защищает мирное население.
Дорогие друзья! Желаю всем благополучия, крепкого здоровья, семейного счастья, успехов на службе и в работе!

Губернатор Курской области Роман Старовойт

 

Уважаемые жители Медвенского района, дорогие защитники Отечества! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!
В этот день мы чествуем в первую очередь тех, кто защищает свою страну, не жалея самого дорогого – своей жизни.Защита своего дома, своей Отчизны – первейший долг, выполнение которого для каждого – дело чести. Любой россиянин, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом – прежде всего защитник своей Родины. И каждый своим трудом вносит вклад в преумножение богатства и славы нашей страны. Именно поэтому 23 Февраля стал всенародным праздником, днем всех сильных, мужественных, твердых духом людей.
Это праздник мужества, силы духа, доблести, чести и героизма! Говоря о героизме, нельзя не упомянуть Великую Отечественную войну, победа в которой стала ярчайшим примером героизма народов Советского Союза, благодаря чему удалось переломить немецкий натиск и уничтожить фашизм. Но сейчас появилась новая угроза для нашей страны – украинский неонацизм, получивший государственное одобрение и поддержку Запада. Для защиты людей от этой идеологии руководство РФ приняло решение о проведении специальной военной операции по денацификации бывшей УССР из-за неприемлемых угроз для безопасности России. Более 80 наших земляков участвуют в специальной военной операции, сражаясь с этим злом, чтобы защитить нас от этой угрозы. Нынешние Герои встанут в один ряд с дедами и прадедами, защитившими Родину в 1941-1945 годах, а их подвиги навечно войдут в историю побед нашей страны.
Хочу пожелать всем бывшим и настоящим воинам здоровья и благополучия! Ваша деятельность по укреплению основ патриотизма и защите нашей Родины — надежная гарантия безопасности государства. Продолжая многовековую воинскую славу России, вы честно исполняете свой воинский долг. Опыт ветеранов и мужество кадровых военных являются примером для молодого поколения, помогая тем, кто решил связать свою жизнь с защитой страны.
Пусть небо над Россией всегда будет мирным, спокойствие, стабильность и уверенность в завтрашнем дне навсегда поселятся в нашем обществе. Счастья всем и успехов!
С уважением, глава Медвенского района Виктор Катунин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же