Комментарии

С Днём народного единства!

4 ноября

194

0


Дорогие куряне! Поздравляю с праздником!
День народного единства объединяет всех, кто гордится успехами прошлого и настоящего нашей страны. Российское государство прошло многие испытания, и каждый раз становилось лишь сильнее и крепче. Преданность Отечеству всегда объединяла людей разных национальностей и вероисповеданий. Многонациональный народ умел прийти к согласию и отстоять свою независимость, вместе выстоять перед трудностями. В этом и есть сила России: быть разной, но единой.
Мы живем в самой большой, многонациональной и конфессиональной стране с выдающийся историей. И сегодня именно от нашей сплоченности, ответственности и целеустремленности зависит будущее каждого. Объединив усилия, всегда можно добиться большего.
Уважаемые земляки! От всей души желаю всем крепкого здоровья, мира, согласия и благополучия!
Губернатор Курской области Роман Старовойт

 

Уважаемые жители Медвенского района! Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с государственным праздником — Днем народного единства!
Этот праздник — дань уважения вековым российским традициям, единения народа во имя Отечества. Уважая отечественную историю, мы отмечаем этот праздник как символ национального согласия и сплочения общества, отдаем долг памяти героическому прошлому нашей страны и дань благодарности ее защитникам. Без подлинного народного единства невозможно само существование и развитие Российского государства.
Во все времена россияне с отвагой и мужеством защищали Родину, приумножали ее социально-экономический потенциал, принося ей славу непобедимой и великой Державы. Сегодня от нашей гражданской солидарности зависит будущее страны, благополучие общества. Только вместе, объединив усилия, можно преодолеть любые трудности, изменить жизнь к лучшему.
Дорогие медвенцы! Ваша ответственная гражданская позиция, инициатива и предприимчивость, а главное — подлинное единство в делах и помыслах, служат надежной основой для движения нашего района вперед. Пусть этот праздничный день станет для всех нас осознанием того, что мы — один народ нашей огромной страны. Станет праздником доброты, великодушия и заботы, поможет воплощению в жизнь достойных помыслов об укреплении родного края и всей России! Желаю всем мира, добра, счастья и благополучия, успехов в работе на благо Родины!
С уважением, глава Медвенского района Виктор Катунин

 

Дорогие земляки, жители района! Сердечно рада поздравить всех с общероссийским праздником – Днем народного единства!

Мы отмечаем в этот день событие, сыгравшее огромную роль в истории нашей страны, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от интервентов. Этот день стал замечательным примером сплоченности всего народа, когда одна общая цель вела битву за Отечество представителей разных слоев общества, наций и вероисповедания.

Сегодня у нас тоже есть общая цель, которая объединяет всех граждан России, – стремление сделать нашу страну процветающей независимой державой. Каждый из нас на своем месте, своим талантом и трудом вносит вклад в завтрашний день.

От всей души желаю вам здоровья, добра и благополучия! Счастья вашим семьям, успехов во всех начинаниях, мира и согласия!

С уважением, депутат областной Думы В.С. Кузнецова

 

Уважаемые земляки! Примите от Курской областной Думы самые добрые и искренние поздравления с Днем народного единства!

В нынешнем году этот праздник страна будет отмечать в 15 раз. Он утвердился в нашем сознании как символ беззаветной любви к Родине, к ее истории и культуре, готовности отстоять ее независимость.

Летописи времен польской интервенции начала 17 века- это яркий пример того, как междоусобная борьба за власть изнутри разрушает государство -и, напротив, духовное объединение, консолидация усилий всех слоев общества поднимают страну с колен.

Праздник и сегодня актуален, идейно объединяя людей разных поколений, наций и народностей. Мы готовы к самым сложным вызовам времени, потому что уверены не только в военной мощи государства, но и в силе духа нашего многонационального народа, который не раз доказал свое умение сплотиться перед лицом опасности.

Желаю всем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, благополучия в домах, процветания и мирного неба над головой!

Председатель Курской областной Думы Н. И. Жеребилов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же