Комментарии

Поздравление Губернатора Курской области Р.В. Старовойта с Днем Неизвестного Солдата

3 декабря

192

0

Уважаемые куряне!
3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома фашистских войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на Ленинградском шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.
Эта дата впоследствии стала памятной в России. В День Неизвестного Солдата мы отдаем дань благодарности всем оставшимся безымянными защитникам нашей Родины, которые пропали без вести во время войн и военных конфликтов. Наш священный долг — сберечь и передать память об их подвиге новым поколениям.
Неизвестный солдат – это чей-то сын, отец, муж, брат и друг. К его могиле приходят люди, которые не дождались своих близких из последней битвы, и все мы, чтобы поклониться их мужеству и преданности своей Родине.
Каждый год благодаря поисковым отрядам неизвестные герои находят место своего упокоения. На территории Курской области действуют 26 клубов поисковой направленности, ежегодно проводится Вахта Памяти. В 2021 году состоялись одна областная и три межрегиональных поисковых экспедиции, найдены останки 370 советских солдат, установлены имена 14 воинов.
Вечная память павшим! Мирного неба над нашей Родиной!

Губернатор Курской области
Роман Старовойт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же