Комментарии

Не спускайте с детей глаз!

16 ноября

96

0

С 14 по 23 ноября на территории района проводится второй этап профилактической операции «Дети России»

Оградить подрастающее поколение от страшной беды — наркомании, задача всего нашего общества. Школа, родители, молодежные и детские организации — их веское слово в воспитании должно стать основополагающим в личности каждого подростка. И слово это — «нет»! В качестве аргументов к такому категоричному ответу можно привести множество доводов. Но самыми вескими будут те, что основаны на реальности.
В нынешнем году сотрудниками Отд. МВД по Медвенскому району зарегистрировано 7 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Для тех, кому эта цифра ничего не говорит, приведу более наглядный пример — не так давно в нашем районе был осужден мужчина по статье «сбыт и хранение наркотиков в особо крупном размере». Его приговорили к 15 годам лишения свободы! Наказание заслуженное. А что стало стало с теми, кто приобретал у него смертоносное зелье? Кто вернет им здоровье и нормальную психику? Кто вернет матерям хороших сыновей, кто исправит покалеченные судьбы подростков?
Уважаемые медвенцы! Положение, действительно, очень серьезное. Не спускайте со своих детей глаз. Малейшее изменение в поведении — это уже повод для опасений. Не доверяйте никому, контролируйте то, чем занимаются ваши дети вне дома очень жестко. На кону жизни и судьбы ваших детей.
СЕРГЕЙ Горбулин, начальник уголовного розыска Отд. МВД по Медвенскому району

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же