Комментарии

Курская областная Дума одобрила отчет об исполнении областного бюджета за 2021 год

10 июня

193

0

С докладом об исполнении областного бюджета за прошлый год в Курской областной Думе в ходе публичных слушаний выступила заместитель губернатора Курской области Ольга Родионова.

Она отметила, что в 2021 году характеристики областного бюджета уточнялись четыре раза. За 2021 год в областную казну поступило 97,3 млрд рублей доходов, что на 38,8% больше, чем в 2020 году. Расходы областного бюджета составили 87,7 млрд рублей, это на 24% больше, чем в 2020 году.

По итогам прошлого года Курская область заняла 19-е место в рейтинге социально-экономического положения регионов Российской Федерации; 3-е место по степени открытости бюджетных данных среди регионов Центрального федерального округа и вошла в тройку субъектов ЦФО с наименьшим объемом государственного долга.

В заключение Ольга Родионова отметила региональные проекты, которые реализуются в сфере финансов: «Эффективный регион», «Финансовая грамотность», «Централизация бюджетных полномочий».

«Мы активно проводим работу по финансовой грамотности среди населения, создали и серию роликов для детей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы в интересной форме объяснить им основы управления финансами», — рассказала Ольга Николаевна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же