Комментарии

9 февраля — 80-я годовщина освобождения поселка Медвенка и Медвенского района от немецко-фашистских захватчиков

9 февраля

66

0

Уважаемые жители Медвенского района и поселка Медвенка!
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы погибших и умерших воинов, дети войны!
Искренне и сердечно поздравляю вас с 80-й годовщиной освобождения поселка Медвенка и Медвенского района от немецко-фашистских захватчиков!
Великая Отечественная война — это не только прошлое, её дыхание многие чувствуют и сейчас. Ведь она изменила жизнь всей страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Тысячи славных сыновей и дочерей сложили головы на полях сражений, погибли в лагерях, в фашистской неволе, от голода и болезней, но проявленные ими героизм и стойкость были по достоинству оценены Родиной.
День 9 февраля 1943 года навсегда вписан в историю Медвенки, как память о великом событии — освобождении поселка от самого страшного нашествия немецко-фашистских захватчиков. Это праздник нашей малой родины, который особенно дорог нам, медвенцам, тем, кто живет и трудится в Медвенском районе. Это священная дата, символ мужества и героизма, гордости и славы, единения и сплочённости народа во имя Победы и мира.
Честь и слава на вечные времена и тем, кто восстанавливал наш район в послевоенные годы, кто своим неустанным трудом и упорством стал примером будущему поколению, внося огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи.
Мы всегда будем помнить и чтить живых и павших героев, всех, кто, сплотившись, отважно встал на пути врага, кто трудился в тылу.
Священный долг нынешнего поколения — защищать память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь.
Желаю всем доброго здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия! Вечная память павшим! Вечная слава живым!
С уважением, глава Медвенского района Виктор Катунин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же