Комментарии

9 декабря — День Героев Отечества

9 декабря

156

0

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с Днём Героев Отечества!
Этот праздник посвящен всем, кто верой и правдой защищал Родину, чьё мужество и доблесть подарили будущим поколениям возможность жить под мирным небом
и гордиться своей страной.
В истории нашего Отечества много примеров великих свершений и побед. Легендарная курская земля дала 266 Героев Советского Союза. В списке увековеченных на стеле «Героям-курянам» 61 полный кавалер ордена Славы, 7 Героев России. Девяносто два уроженца Курской области получили звание Героя Социалистического Труда.
Мы дорожим именами земляков, проявивших отвагу на полях сражений и добившихся выдающихся заслуг в мирное время. С глубокой благодарностью вспоминаем соотечественников, пожертвовавших собой ради спасения жизни других.
Уважаемые Герои Отечества! Ваши ратные и трудовые подвиги всегда будут нравственным ориентиром, символом несгибаемой воли и примером высочайшей гражданской ответственности.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, личного счастья и активного долголетия! Мира и добра вашим семьям!
Губернатор Курской области Роман Старовойт

 

Дорогие жители Медвенского района! Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником — Днем Героев Отечества!
Сегодня День Героев Отечества крепко вошел в нашу жизнь и в наши сердца! В этот день мы отдаем дань уважения и почтения прошлому и подвигам, совершенным настоящими Героями. Благодаря их мужеству и самоотверженности, мы сможем с уверенностью смотреть в будущее, гордиться своей страной и ее историей!
Медвенский район дорожит именами своих героев, проявивших беззаветную преданность Отечеству и народу. Мы свято чтим память отцов и дедов, отдавших жизни во имя счастья будущих поколений. Мы гордимся земляками, чьи подвиги и выдающиеся достижения золотыми буквами вписаны в историю России, среди них — 14 Героев Советского Союза, 4 полных Кавалера Ордена Славы и 4 Героя Социалистического Труда. Их бескорыстное служение Родине, верность гражданскому долгу, высокий моральный дух – лучший жизненный ориентир для нас, для наших детей и внуков. В преемственности героических традиций – сила и могущество нашей державы.
Крепкого здоровья, мира и добра всем, кто воинской доблестью и трудовыми победами умножает славу нашей великой России! Пусть на нашей земле каждый день будет наполнен плодотворным трудом! Счастья всем и благополучия!
С уважением, глава Медвенского района Виктор Катунин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же