Комментарии

22 июня — День памяти и скорби

22 июня

149

0

Уважаемые жители Курской области, ветераны, фронтовики и труженики тыла!
22 июня 1941 года началась самая кровавая и разрушительная война в истории нашего Отечества, которая унесла миллионы жизней, сломала судьбу практически каждой советской семьи, разрушила города и села. В этот день на страну напал сильный и жестокий враг. И народу пришлось самоотверженно встать на защиту родины и своего будущего.
Впереди были 1418 долгих дней страданий и потерь. Наш священный долг и будущих поколений – помнить цену, которой была завоевана Победа.
Сегодня мы вспоминаем всех, кто не вернулся из боя, скончался от ран, лишений, был замучен в плену. Мы всегда будем чтить подвиг героев.
Мы бесконечно благодарны ветеранам, участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла! Вы дали нам право жить свободно на родной земле.
Куряне внесли неоценимый вклад в разгром фашистской Германии. Курская битва стала переломной в ходе не только Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны.
Дорогие земляки! Пусть всегда небо будет чистым, а жизнь — мирной! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!
Роман Старовойт, губернатор Курской области

 

Уважаемые ветераны и жители курского края!

Восемьдесят лет назад началась Великая Отечественная война. Против СССР на стороне фашистской Германии выступили многие страны Европы. В 4.15 утра начался массированный артиллерийский обстрел советских западных гарнизонов, авианалеты на крупные города- бомбили воинские части, аэродромы, железнодорожные станции. В те страшные 1418 дней и ночей наша страна потеряла около 27 миллионов человек, были разрушены города, сожжены деревни.

Поэтому 22 июня — день нашей общей боли и священной памяти. Памяти обо всех, кто сражался и погибал, кто всеми силами приближал победу, кто голодал в тылу, но отправлял посылки с едой и теплыми вещами на фронт для незнакомых бойцов.

Благодаря мужеству, самопожертвованию и горячей любви к Родине народ сумел переломить ход не только этой войны, но и мировой истории.

Мы всегда будем помнить о том, какой ценой далась Великая Победа, и передавать правду о трагедии и величии тех огненных лет нашим детям и внукам.

От всего сердца желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, счастья, благополучия в ваших домах и мирного неба над головой!

Председатель Курской областной Думы Н. И. Жеребилов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же