Комментарии

21 апреля — День местного самоуправления

21 апреля

136

0

Уважаемые депутаты, главы поселений, сотрудники и ветераны органов местного самоуправления!

21 апреля 2022 года мы отмечаем День местного самоуправления. Этот праздник появился в нашей стране не так давно — в 2012 году. Он был установлен в память о том, что в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была подписана Жалованная грамота городам, что положило начало развитию законодательства о местном самоуправлении в нашей стране.
Местное самоуправление – важнейший элемент демократического общества, предоставляющий населению право самостоятельно решать вопросы местного значения, исходя из интересов жителей с учетом исторических и других местных традиций.
Служить народу  — это нелегкий труд и большая ответственность! Ведь именно от работы муниципальных служащих и депутатов всех уровней сегодня зависит то, какой будет жизнь населения завтра.
Нам есть чем гордиться и есть что улучшать. Развитие местного самоуправления требует от всех нас, прежде всего, творческой работы. Мы должны быть активными в поиске эффективных форм взаимодействия с населением, в совершенствовании правовых основ местного самоуправления и сотрудничества с другими ветвями власти.
Каждый день нам с вами, уважаемые коллеги, удается решать множество разных задач, работать в разных сферах жизнедеятельности. У этого труда всегда одна цель — сделать жизнь каждого жителя Медвенского района достойной. Выполнение этой сложной, но почетной миссии невозможно без добросовестного отношения к делу, высокой исполнительности и требовательности к себе и коллегам.
В этот праздничный день желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, мира и добра! Пусть вашей работе, вашим планам и инициативам всегда сопутствует успех!
С уважением, глава Медвенского района Виктор Катунин

На защите интересов района

В органах муниципальной власти консультант по вопросам муниципального имущества и жилищной политике Татьяна Сивцева с 2006 года.
Ее основные должностные обязанности связаны с муниципальным имуществом. Занимается Татьяна Владимировна и жилищными вопросами. В ее компетенцию входит формирование и ведение очередности всех категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. О важности данной работы говорить излишне. По сути, Татьяна Владимировна бессменно стоит на защите интересов муниципального района, и на ее плечах лежит просто огромная ответственность. Особенно, если учесть, что количество объектов собственности, принадлежащих Медвенскому муниципальному району, неуклонно растет.
— Я всегда стремлюсь к тому, чтобы во всем был порядок, — говорит Татьяна Сивцева. — Поэтому мою работу можно назвать объемной и кропотливой.
От себя добавлю — и очень трудоемкой. Не даром руководство администрации Медвенского района отмечает особое трудолюбие Татьяны Владимировны.
Нина Ткачева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же