Комментарии

15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля

285

0

Сегодня мы вспоминаем героев — участников боевых действий в горячих точках. 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула Афганистан. Наши соотечественники участвовали и в других вооруженных конфликтах, выполняя свой служебный долг.
Мы всегда будем ценить их отвагу, мужество и верность присяге. Афганскими тропами прошли более трех тысяч жителей Курской области. Некоторые из них получили серьезные ранения, больше ста курян не вернулись домой. Разделяю боль утраты с теми, кто потерял на этой и других войнах своих родных и близких. Одна из задач государства — делать всё возможное для социальной защиты ветеранов и семей погибших, оказывать им поддержку и создать условия для достойной жизни.
Выражаю глубочайшую признательность всем, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг. Искренне желаю мирного неба, крепкого здоровья, семейного уюта и благополучия!
Губернатор Курской области Роман Старовойт

Уважаемые ветераны боевых действий, воины — интернационалисты! Сердечно поздравляю вас с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами
Отечества!
15 февраля 1989 года особая, значимая страница отечественной и мировой истории — День завершения вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан. Он навсегда останется в памяти ветеранов той войны, отцов и матерей, потерявших своих родных.
В этот День мы вспоминаем российских солдат и офицеров, сражавшихся в ходе современных локальных войн и вооруженных конфликтов, склоняем головы перед светлым образом тех, кто отдал свою жизнь в защиту интересов Отчизны.
Немало наших земляков, с достоинством выполнили свой воинский долг, с честью прошли суровую проверку войной, испытали горечь потерь товарищей по оружию. Для каждого солдата и офицера, исполнявшего интернациональный долг, слова Присяги, понятие чести были и остаются святыми. Их сердца — это сердца патриотов, горячо любящих свою Родину.
Мы благодарны Вам за Ваш ратный подвиг, память о котором навсегда останется в наших сердцах. Вечная память павшим героям и низкий поклон ветеранам.
Желаю Вам доброго здоровья, спокойствия, тепла и заботы родных, благополучия и мира!
С уважением, Глава Медвенского района Виктор Катунин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же