Комментарии

С днем работника автомобильного транспорта!

30 октября

79

0

Ежегодно в последнее воскресенье октября в России отмечается День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Поздравляю жителей Курской области с праздником!

Транспортная отрасль является одной из самых сложных и востребованных в современном мире. Ее состояние определяет уровень благополучия жителей каждого региона и перспективы его дальнейшего развития.

В Курской области в ходе транспортной реформы предусмотрено обновление городского электротранспорта, полная реконструкция инфраструктуры, изменение маршрутной сети. В Минтрансе РФ одобрена заявка нашего региона по обновлению подвижного состава общественного пассажирского транспорта. Планируется приобрести 50 автобусов большого класса, работающих на газомоторном топливе, и 15 троллейбусов c увеличенным автономным ходом.

В этом году Курская область стала пилотным регионом по реализации федеральной программы модернизации городского электрического транспорта. Подписано концессионное соглашение с компанией «Мовиста Регионы Курск». Начато внедрение программного обеспечения, позволяющего контролировать деятельность перевозчиков; в тестовом режиме запущено мобильное приложение «Курский транспорт», сервисы аналитики данных пассажиропотока.

Проделанная работа – первый шаг к большим изменения транспортной отрасли региона. Желаю всем ее работникам крепкого здоровья, вежливых пассажиров, надёжной техники и неизменной удачи на дорогах!

Губернатор Курской области Роман Старовойт

 

Уважаемые работники и ветераны автомобильного транспорта! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Надежное и безопасное автомобильное сообщение стало неотъемлемой частью нашей жизни, а профессия автомобилиста – это тяжелый ежедневный труд. Без вашей слаженной и добросовестной работы немыслима повседневная жизнь граждан. Мобильность и безопасность передвижения – главные требования сегодняшнего дня.
Особая благодарность и признание тем, кто ежедневно «несет» за рулем рабочую вахту, выбрав профессию водителя делом всей жизни. Выражаю искреннюю благодарность всем тем, чей труд обеспечивает ежедневный выход транспорта на линию. Особая признательность ветеранам производства за вклад в дело становления автотранспортной отрасли. Спасибо за верность профессии, за выдержку и терпение!
Желаю всем автомобилистам — любителям и профессионалам безопасных дорог, безаварийного движения, здоровья, семейного благополучия, новых трудовых и профессиональных успехов. Будьте всегда внимательны на дорогах!
Пусть техника не подводит, а в дороге всегда сопутствует удача!
С уважением, глава Медвенского района Виктор Катунин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же