Комментарии

Праздник Пасхи чистый, светлый, весь надеждою согретый!

24 апреля

128

0

Дорогие Медвенцы! В этот святой день сердечно поздравляю вас с праздником СВЕТЛОГО ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ!
Ныне вся Вселенная воспевает и прославляет Воскресшего из мертвых Христа. На протяжении многих веков событие Воскресения Христова торжественно вспоминается Святой Церковью и является краеугольным камнем, основанием нашей веры во Христа как в Мессию и Искупителя. Очень четко и ясно о величии и важности Воскресения говорит святой апостол Павел: «Если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша… Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших» (Кор.15,14,20).
Когда Христос Воскрес, ад был повержен, ангелы и люди ликовали, святой Иоанн Златоуст так описывает это событие: «Смерть! где твое жало?! Ад! где твоя победа?! Воскрес Христос, и ты низвержен! …Воскрес Христос, и радуются ангелы! Воскрес Христос, и торжествует жизнь!» Поэтому, вкушая от пасхальной трапезы — причащаясь Тела и Крови Христовых, — мы обретаем полноту жизни (Кол. 2,10). Никакое человеческое переживание не может сравниться с тем, что открывает нам Господь в эту святую ночь — провозвестницу дня всеобщего воскресения. Тот, кто хоть однажды вкусил пасхальной радости, уже никогда не сможет забыть её. В свете этой радости меркнут все наши невзгоды, в ней утопают всякое уныние и страх.
Будем же славить Воскресшего Господа не одними лишь устами, но и нашими делами, всей своей жизнью. Тогда и радость будет подлинным ликованием!
От всего сердца с любовью во Христе вновь и вновь поздравляю всех вас с великим и радостным праздником Пасхи Христовой!
Пусть радость Светлого Христова Воскресения найдет тех, кто в эти дни лишен возможности быть в храме, — больных, одиноких, находящихся в заключении, людей пожилого возраста и военных. Это праздник для всех, без различия социального и материального положения. Христос Воскрес для всех нас, для всего человечества.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!
Настоятель Успенского храма п.Медвенка иерей Андрей Барабаш

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же