Комментарии

1 Сентября — День знаний!

1 сентября

199

0

Дорогие школьники и студенты, преподаватели и родители! Поздравляю с Днём знаний и началом учебного года!

Первое сентября традиционно означает старт большого пути – к знаниям и достижениям. Новый учебный год в Курской области встретят 117 тысяч школьников, около 12,6 тысячи из них первоклассники, более 25 тысяч обучающихся в учреждениях среднего профессионального образования, более 36 тысяч студентов вузов.
Занятия начнутся в традиционном очном режиме. Но предстоящий новый учебный год имеет особенности из-за эпидемиологической ситуации. Во всех школах установят санитайзеры, детям и учителям станут ежедневно измерять температуру, взрослые и студенты по решению Роспотребнадзора должны будут соблюдать масочный режим. В некоторых школах могут ввести гибкий режим работы.
Сейчас, когда высокие технологии завоёвывают мир, наша главная задача – обеспечить подрастающему поколению тот уровень знаний, который позволит полноценно себя реализовать и добиться успеха в карьере. В Курской области будут делать всё, чтобы система образования была передовой. В этом году капитальный ремонт проведен в 42 учебных заведениях, в том числе в двух школах-интернатах. В сельских школах обновлено 9 спортивных залов. Продолжаются работы по подключению к высокоскоростному интернету. Откроет свои двери школа № 58 на проспекте В. Клыкова на 1000 мест в областном центре, а также новая школа в микрорайоне № 13 Железногорска.
Хочу пожелать учащимся, преподавателям и родителям встретить новый учебный год с хорошим настроением и добиться задуманного. Отдельные слова благодарности – курским учителям. Ваша непростая работа требует огромного терпения и внимания к детям. Желаю профессиональных успехов! А всем школьникам и студентам – уверенности, отличных оценок, творчества и насыщенной жизни в учебном году!

Губернатор Курской области Роман Старовойт

 

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители! Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года! Этот праздник – один из самых торжественных и волнующих, который открывает двери в мир  открытий и возможностей.
Светлые воспоминания об этом дне всю жизнь согревают нас, вдохновляют на добрые дела, поддерживают в трудные минуты жизни.
В первую очередь хочу поздравить первоклассников, для которых прозвучит первый школьный звонок к началу яркой и насыщенной жизни, а также к новым ответственным и серьезным испытаниям. Для выпускников начинается год, который станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути.
Пусть этот учебный год станет для всех нас щедрым на интересные события и творческие находки.
Педагогам желаю профессиональных успехов, любви и признательности учеников, ученикам – настойчивости в достижении цели, отличных оценок, родителям –радости от удач и побед своих детей.
Исполнения всех ваших желаний, крепкого здоровья, счастья, уверенности в своих силах и жизненного оптимизма!

С уважением, глава Медвенского района Виктор Катунин

Дорогие педагоги, учащиеся, родители и ветераны педагогического труда!Сердечно поздравляю Вас с Днем знаний, традиционно открывающим новый учебный год!

В памяти каждого человека 1 сентября – это букеты ярких цветов, трель школьного звонка, лучистые улыбки друзей, новые знакомства. Но именно с этого дня начинается очередной год серьезной работы, закладывающей прочный фундамент будущих успехов и достижений, развивающий ваши таланты и способности.

Начало учебного года – это праздник всего педагогического сообщества, всех, кто воспитывает духовный и интеллектуальный потенциал будущей России.

В этот день самые юные граждане, впервые перешагнувшие порог школы, откроют для себя удивительную дорогу в мир знаний.

В этот день для многих старшеклассников начнется новый учебный год, который станет для них решающим годом, годом выбора профессии, выбора жизненного пути.

В новом учебном году желаю вам настойчиво овладевать знаниями и хорошо учиться, активно участвовать во всех мероприятиях, проводимых школой, заниматься спортом, художественной самодеятельностью, найти себе призвание по душе. Пусть этот год принесет вам новые достижения, интересные встречи и открытия, много радостных и счастливых дней.

Здоровья вам, благополучия, осуществления всех ваших творческих планов и надежд!

С уважением Депутат Курской областной Думы В.С. Кузнецова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же