Комментарии

ГО и ЧС администрации Медвенского района предупреждает

20 июня

75

0

Уважаемые жители Медвенского района!
Управление по вопросам ГО и ЧС администрации Медвенского района информирует вас, о том, что на территории Медвенского района за истекший период 2023 года произошел 21 пожар, который повлек за собой в нескольких случаях гибель людей, а также серьезный имущественный ущерб.
НАПОМИНАЕМ: С 10 апреля 2023 года на территории Курской области в связи с высоким классом пожарной опасности введен особый противопожарный режим.
Только за последнюю неделю на территории Медвенского района произошло три пожара! Основными причинами пожаров являются: несоблюдение жителями района правил пожарной безопасности, разведение костров, пал сухой травы и мусора.
В очередной раз предупреждаем в, что разведение костров в условиях особого противопожарного режима запрещено!!! Это влечет за собой административную и уголовную ответственность.
В соответствии со ст. 20.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях штраф составляет:
-на граждан — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
-на должностных лиц — от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же