Комментарии

1500 рублей получат не все

20 марта

162

0

После того, как был официально утвержден статус «Дети войны в Курской области”, у наших читателей стали появляться вопросы. Как получить такое удостоверение? Как оформить себе ежегодную «статусную» выплату в размере 1500 рублей?
На эти вопросы нам ответила начальник управления социальной защиты населения Наталия Филатова:
— С 1 января 2020 года вступил в силу региональный закон «О детях войны в Курской области». На основании этого статусом «дети войны» будут наделены граждане, родившиеся в период с 1 января 1928 года по 31 декабря 1945 года включительно на территории СССР и постоянно проживающие в Курской области. Для получения удостоверения «Дети войны» гражданам следует обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства. Прием документов производится специалистами с 8:30 до 13:00 по будним дням. При себе необходимо иметь паспорт, чтобы подтвердить дату рождения, и фотографию 3*4 см.
Гражданам в статусе «Дети войны» будут без очереди оказываться государственная медицинская помощь и социальное обслуживание. Также предусмотрены ежегодные выплаты – 1500 рублей ко Дню Победы. Но получать их смогут только те, кто не пользуется мерами поддержки по другим законам. Это связано с тем, что льготы могут предоставляться только по одному основанию. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(47146) 4-19-13.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же