Комментарии

Живите долго нам на радость!

28 декабря

336

0

За окном — 20… Стоять на одном месте на улице невозможно, морозец изрядно прихватывает. Павел Фаддеевич Афанасьев, ветеран Великой Отечественной войны, встречает гостей, как и положено солдату – при параде, бодрый, приветливый. Ввиду антикоронавирусных мер встреча главы района Виктора Катунина и ветерана войны проходит на улице – перед домом Павла Фаддеевича. На «повестке дня» один вопрос – вручение новогодних подарков от администрации Медвенского района и от партии «Единая Россия» и поздравления с наступающим Новым годом.

В ответ на сердечные пожелания крепкого здоровья и долголетия Павел Фаддеевич улыбается – куда мне столько, девяносто шесть лет скоро исполнится! А потом снова становится серьезным, благодарит за проявленное внимание, обещает, что будет держаться. Прямой, подтянутый, сосредоточенный. Как будто и нет у него стольких лет за плечами. Он — наша гордость, живое олицетворение стойкости, мужества и самоотверженности.

Берегите себя и живите долго-долго, дорогой наш Павел Фаддеевич, чтобы и дети наши, и внуки могли сказать – мы знаем о войне из первых уст, мы застали в живых солдата Великой Победы, мы — его современники…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же