Комментарии

Военный комиссариат Медвенского района приглашает на службу по контракту

16 июня

162

0

Военная служба по контракту для граждан старше 60 лет, годных по состоянию здоровья, контракт заключается по желанию граждан от 3 месяцев и более.
Денежное довольствие для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в районах проведения специальной военной операции от 200 до 500 тысяч рублей ежемесячно.
В администрации Курской области Медвенского района находится на рассмотрении вопрос выплаты подъёмного пособия в размере 100 тысяч рублей при заключении гражданами первого контракта с МО РФ для прохождения военной службы в зоне специальной военной операции.
Кроме, того Губернатором рекомендовано их работодателям сохранять за ними рабочие места.
В случае гибели военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы члены его семьи имеют право на получение ЕДВ в размере 4,5 млн. рублей, страховой выплаты в размере около 3 млн. рублей, ЕДВ по указу Президента РФ — 5 млн. рублей и ежемесячной денежной компенсации, в зависимости от количества членов семьи, от 10 до 4 тысяч рублей.
Все категории граждан, принимавшие участие в специальной военной операции, признаются ветеранами боевых действий с ежемесячной выплатой около 4 тысяч рублей.
В регионе предусмотрены и дополнительные социальные гарантии детям военнослужащих, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, им предоставлено право поступления в ВУЗы региона по специальной квоте на бюджетные места и в суворовские и нахимовские училища без экзаменов.
Более подробную информацию можно получить в военном комиссариате Медвенского района по адресу: пгт. Медвенка, ул. Советская, 32 «а», телефон 8 (47146) 4-12-81 или на пункте отбора по контракту по адресу: г. Курск, ул. Союзная, 35, телефон 8(4712) 34-0946.
Военный комиссар Медвенского района с. А. Бобрышов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же