Комментарии

В Курской области в поликлиниках возобновляется плановая помощь

9 марта

114

0

Плановая помощь в поликлиниках Курской области в полном объёме возобновлена с 9 марта. Жителям региона вновь стаkb доступны плановая и углубленная диспансеризация, консультации профильных специалистов и другие медицинские услуги.

Специалисты отмечают: количество пациентов с коронавирусной инфекцией, которым требуется госпитализация и кислородная поддержка, снижается. По данным Роспотребнадзора, в 85% случаев заболевание протекает в форме ОРВИ. В связи с этим хирургический корпус БСМП и Советская ЦРБ прекратили приём пациентов с коронавирусом. После долечивания и выписки всех пациентов там будет проведена полная дезинфекция и открыты хирургические койки.

На базе БСМП планируется открыть сосудистый центр, в котором станут лечить пациентов с инфарктом и нарушением мозгового кровообращения. В Советской районной больнице будет организовано хирургическое отделение второго уровня, там развёрнуто 28 круглосуточных коек. Отделение укомплектовано специалистами, планируются дополнительные поставки оборудования.

Сейчас в регионе развёрнуто 2 238 коек для размещения пациентов с коронавирусом, заняты 1 133 из них. Свободный коечный фонд составляет 1105 коек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же