Комментарии

В Курской области общероссийское голосование пройдет безопасно

19 июня

336

0

В Курскую область поступили средства индивидуальной защиты (СИЗ – прим. ред), которые будут использоваться во время общероссийского голосования по поправкам к Конституции России.
Чтобы минимизировать риски заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19, на избирательных участках для всех голосующих предусмотрены средства индивидуальной защиты. Каждому участнику общероссийского голосования измерят температуру тела при помощи бесконтактных термометров, выдадут маску и перчатки, а также одноразовые ручки.

Еще один комплекс санитарно-эпидемиологических мер – обработка помещения и поверхностей дезинфицирующими средствами, которые также поступили в регион. Избирательные участки также будут оснащены антисептическими средствами для рук и ковриками для обработки подошвы обуви.
Не забыли и про средства индивидуальной защиты для членов избирательной комиссии и наблюдателей, которых в нашем регионе порядка 5 тысяч. Помимо основных СИЗов в виде масок и перчаток, для них предусмотрены защитные экраны.

– Защитные экраны сделали курские некоммерческие организации, которые добросовестно отработали этот заказ, – подчеркнул заместитель губернатора Курской области Юрий Князев. – Всего было произведено порядка 9 тысяч защитных экранов.
Напомним, что общероссийское голосование по поправкам к Конституции России пройдет 1 июля. Несмотря на это, голоса населения принимаются избирательными участками уже с 25 июня, поэтому все противоэпидемиологические мероприятия будут действовать в каждый день голосования.
Ирина СИДОРЕНКО, фото автора, «Курская правда»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же