Комментарии

Старая гвардия — за активную гражданскую позицию!

29 июня

274

0

Герой Социалистического труда Александр Ющенко проголосовал досрочно!
Герой Социалистического Труда, Почётный гражданин Медвенского района, бывший главный агроном ордена Ленина колхоза «Россия» Александр Николаевич Ющенко, несмотря на состояние здоровья и почтенный возраст, всегда был первым в голосовании в избирательных кампаний любого уровня. О том, насколько важно принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию, Герой Социалистического труда рассказал специально для нашей газеты.
— Я с легкой душой и с большим интересом принял участие в голосовании. Нельзя забывать о том, что предыдущая Конституция создавалась, так сказать, скоропостижным образом. И она, безусловно, нуждается в новых, существенных дополнениях. Так, например, любой гражданин нашей страны не может не понимать, насколько важна целостность нашего государства, и это должно быть закреплено в Конституции.
Впервые решение социальных вопросов будет узаконено на самом высоком уровне. Наш Основной Закон будет гарантировать всем пенсионерам страны ежегодную компенсацию пенсий до размеров не ниже прожиточного минимума. Это будет гарантировано не зависимо ни от каких обстоятельств высшим Законом государства. В такой богатейшей стране как Россия, с такими природными ресурсами, с таким славным, трудовым народом, никто не должен жить за чертой бедности!
И самые важные, на мой взгляд, поправки касаются здравоохранения. То, в каком состоянии находится в настоящее время эта наиважнейшая структура, просто недопустимо! И страна, и россияне вправе рассчитывать на серьезнейшее реформирование отрасли!
Обнадеживает меня и поправка относительно вертикали власти в части подотчетности нижней палаты Государственной Думы за назначение и деятельность членов кабинета министров. На мой взгляд это важно и существенно!
Конечно же, воспользоваться своим правом и принять участие в голосовании должен каждый житель нашего района, обладающий правом голоса. Все мы — граждане России, великого государства. И сегодня мы принимаем самое непосредственное участие в его истории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же