Комментарии

Следим за ситуацией

14 мая

288

0

Плюс 10 за неделю — таковы результаты положительных анализов на коронавирусную инфекцию в нашем районе.
По состоянию на 14 мая, по информации главного врача Медвенской ЦРБ Сергея Хмелевского, в районе за весь период пандемии выявлен 31 больной коронавирусом. 13 человек в настоящее время уже выздоровели и вернулись к привычному образу жизни. В стационаре областной больницы находятся 8 жителей нашего района. Аналогичное число медвенцев из ближайшего окружения заболевших людей сейчас на домашнем карантине. За состоянием их здоровья ежедневно наблюдают медики. Кроме того, еще 19 человек, близко контактировавших с ковидными больными, находятся на карантине.
Новые очаги заболевания и контактные лица теперь в Чермошнянском, Китаевском и Высокском сельсоветах. Главная причина заражения — нарушение режима самоизоляции: приезд больных родственников из других регионов, наем на подработку граждан, не соблюдающих санитарные требования.
В связи с этим хотелось бы напомнить о том, что на территории всей Курской области действует так называемый масочный режим — при посещении мест приобретения товаров, услуг, поездок в общественном транспорте и такси нужно обязательно использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания. И почаще мойте руки, носите перчатки. Защитите себя! Все ограничительные меры в связи в неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, включая обязательный режим самоизоляции для граждан старше 65 лет, продлятся до 31 мая.
Ольга Пальчикова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же