Комментарии

Путин объявил о переносе празднования Дня Победы

24 апреля

575

0

Но пообещал, что все мероприятия состоятся после ухода коронавируса
Коронавирус в этом году спутал планы всей планете, добравшись до самого святого. Владимир Путин на Совете безопасности ответил на вопрос, который волновал миллионы людей — состоятся ли празднования в честь Дня Победы.
— До Дня Победы меньше месяца, и сейчас перед нами непростой выбор, — сказал Путин. — И дата 9 мая для нас святая, и жизнь каждого человека бесценна. Риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки. И это не дает мне право начинать подготовку к параду и другим мероприятиям. Отдаю распоряжение изменить график и перенести подготовку к параду на Красной площади, отложить все массовые мероприятия в честь 75-летия Победы.
Президент обратился к тем, кто каждый год выходил на акцию «Бессмертный полк».
— Разделяю ваши чувства, потому что выхожу в одном строю вместе с вами, — сказал он. — Понимаю, что для нас именно 9 мая — День Победы. Эту дату невозможно перенести, мы и не будем этого делать. В каждой семье в этот день будут чествовать своим героев. Уверен, что День Победы станет в этом году объединяющим для нашего народа.
Глава государства не стал говорить, когда пройдут празднования, но пообещал, что они состоятся непременно.
— Мы заставим отступить угрозу, с которой столкнулись сегодня, — заявил Путин. — И тогда обязательно проведем все, запланированные на 9 мая мероприятия. Сделаем это тепло и торжественно. Разумеется, в этом году. Будет и парад на Красной площади, и марш «Бессмертного полка». Обязательно будет!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же