Комментарии

Оперативные данные по заболеваемости коронавирусом в районе

7 мая

331

0

По данным Медвенской ЦРБ на 7 мая, в нашем районе всего зарегистрирован 21 подтвержденный случай заболевания граждан коронавирусной инфекцией. Новые очаги заболевания и контактные лица теперь в Чермошнянском и Китаевском сельсоветах.
По информации главного врача Медвенской ЦРБ Сергея Хмелевского, на лечении в областной инфекционной больнице имени Н.А. Семашко находятся 3 жителя нашего района. Один человек выписан по выздоровлению. Один пациент скончался. Как нам сообщили, это пожилая женщина с подтвержденным COVID-19. Под наблюдением врачей на домашнем карантине находятся 18 жителей района.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой на территории Курской области губернатором Романом Старовойтом внесены изменения в распоряжение о режиме повышенной готовности. Начиная с 7 мая, при посещении мест приобретения товаров, услуг, а также при совершении поездок в общественном транспорте и на такси граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, повязки, респираторы) и перчатки. За нарушение правил поведения предусмотрены штрафы: для граждан — от 1 до 30 тыс. рублей, для должностных лиц – от 10 до 50 тыс. рублей, для юридических лиц – от 100 до 300 тыс. рублей.
Ольга Пальчикова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же