Комментарии

Об электронном голосовании

5 августа

278

0

Со 2 августа начался прием заявлений избирателей в рамках проекта «Мобильный избиратель» и для дистанционного электронного голосования.
«Мобильный избиратель» позволяет проголосовать на удобном для гражданина избирательном участке. При этом при пересечении границ своего избирательного округа он может проголосовать на выборах в Госдуму и выборах в Курскую областную думу только за партию. Заявление о включении в список для голосования на удобном участке подается со 2 августа по 13 сентября в любой территориальной избирательной комиссии, в любом отделении МФЦ, через личный кабинет на портале Госуслуг, а с 8 по 13 сентября — в любой участковой комиссии.
Дистанционное электронное голосование дает возможность проголосовать на выборах всех уровней (Госдума, облдума, местные выборы) без посещения избирательного участка, используя цифровое устройство с доступом в интернет. Чтобы проголосовать дистанционно, нужно подать заявление через портал Госуслуг со 2 августа по 13 сентября 2021 года (необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале). Проголосовать дистанционно можно с 08:00 17 сентября до 20:00 19 сентября на портале голосования vybory.gov.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же