Комментарии

Не забудьте до 1 декабря оплатить налоги!

26 ноября

156

0

Межрайонная ИФНС России №7 по Курской области напоминает о необходимости своевременно заплатить имущественные налоги. На всей территории России для физических лиц действует единый срок уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц – не позднее 1 декабря. Рассылка налоговых уведомлений закончилась.
Оплатить налоги можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользовавшись электронными сервисами на сайте ФНС России  www.nalog.ru – «Заплати налоги» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Кроме того, подключившись к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», можно получить полную информацию о своих налоговых обязательствах по объектам недвижимого имущества и транспортных средствах, проконтролировать состояние расчетов с бюджетом, обратиться в налоговые органы без личного визита. Для упрощения процедуры уплаты налогов существует удобный механизм уплаты имущественных налогов и НДФЛ физическими лицами — единый налоговый платеж физического лица (ЕНП).
Если до настоящего времени налоговое уведомление не получено, то его можно получить в любом налоговом органе, а также в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте ФНС России.Рекомендуем владельцам налогооблагаемого имущества осуществить уплату налогов своевременно, во избежание таких негативных последствий, как: начисление пени за каждый день просрочки, арест имущества и банковских счетов, запрет на выезд за пределы Российской Федерации, дополнительные расходы на исполнительский сбор. Вовремя оплаченные налоги – экономия денег и времени налогоплательщика!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же