Комментарии

Мемориал в честь героев Курской битвы планируется открыть в августе 2023 года — к 80-летию Победы в ключевом сражении Великой Отечественной войны

25 ноября

152

0

В штаб-квартире Российского военно-исторического общества в Москве заместитель Председателя РВИО Николай Овсиенко провел рабочее совещание с губернатором Курской области Романом Старовойтом
Стороны обсудили ход работ по созданию мемориального комплекса «Курская битва». Глава региона сообщил о подписании соглашения с корпорацией «Туризм.РФ» о создании двух туристических кластеров на территории Курской области. Один из них – на территории мемориального комплекса.
Председатель комитета по культуре Курской области Юлия Полетыкина сообщила, что земельный участок площадью 74,4 га на месте возведения будущего мемориала уже в установленном порядке передан областному краеведческому музею. До конца года на территории планируются геологические изыскания. С 1 марта — гидрометеорологические и археологические работы.
Российское военно-историческое общество объявило творческий конкурс на лучшее архитектурно-художественное решение Мемориального комплекса «Курская битва». Уже поступило 12 заявок на участие, в том числе от ведущих художников страны. Прием заявок будет идти до 12 января, подведение итогов – до 15 февраля. Также запланирован открытый творческий конкурс среди архитекторов на разработку всей концепции мемориального комплекса.
Мемориал в честь героев Курской битвы планируется открыть в августе 2023 года — к 80-летию Победы в ключевом сражении Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же