Комментарии

IV Всероссийский конкурс рисунков по ПДД «РОССИЯНЕ С РОЖДЕНИЯ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ!», приуроченного к международному дню семьи и дню образования службы пропаганды безопасности дорожного движения.

18 марта

293

0

Конкурс проводится с 5 апреля по 5 мая 2021 года на территории Российской Федерации.

ЦЕЛЬ конкурса: -конкурс рисунков проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности детей.

ЗАДАЧИ конкурса:-активизация деятельности образовательных учреждений по обучения воспитанников нормам и правилам дорожного движения и безопасного поведения на дорогах;-повышения интереса у детей к безопасности жизнедеятельности на дорогах;-приобщение детей и родителей к общим нормам культурного поведения на дорогах;-привлечение внимания родителей, общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма; -развитие социальной активности родителей в области безопасности дорожного движения; -пропаганда здорового и безопасного семейного образа жизни;-развитие творческих способностей детей.

Конкурс проводится в рамках проекта «Со светофоровой наукой по добрым дорогам детства» реализуемого с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности детей.Подробная информация об организации и условиях проведения Конкурса описана в Положении конкурса и размещена на сайте фондаwww.fond-edykina.ru и на сайте проекта http://svetofor.fond-edykina.ru. Семья для ребенка-это источник общественного опыта. Самое действенное средство воспитания маленького пешехода пример поведения на дороге родителей, так как самые близкие люди, авторитет для ребенка. Поэтому очень важно, чтобы родители были активными участниками процесса обучения детей правилам дорожного движения.Мы верим, что совместными усилиями мы сможем решить вопрос профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганды Правил дорожного движения, тем самым уменьшим количество ДТП с участием детей на дорогах Курской области.Миссия фонда:помощь детям, пострадавшим в ДТП, пропаганда и воспитание общей культуры поведения участников дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же