Комментарии

Газета спасла жизнь

28 декабря

215

0


Перед самым Новым годом по зимней дороге отправились мы в Денисовку с драгоценным живым грузом, бездомным щенком из Медвенки, к Нине Тимофеевне Сотниковой. Теперь он будет жить в ее добром доме.
«А как же второй щенок?» – спрашивает Нина Тимофеевна, и на глаза у нее наворачиваются слезы. Настойчиво сует мне в пакет деньги: «Купите ему от меня колбаски! Чтоб он продержался подольше… А потом, может, его заберут…» Ах, милая, драгоценная моя новогодняя волшебница Нина Тимофеевна! Я и сама мучаюсь тяжкими предчувствиями. Если не найдется еще один добрый человек, песик, вне всякого сомнения, погибнет. Ведь в лютые морозы он и сестричка согревали друг друга. Кто подарит ему тепло теперь? И нужен, вы задумайтесь, всего-то еще один (!) человек на весь район. Но нет его. Не находится.
А, может, все-таки разорвется страшный черный круг, который все туже, все самовластнее сжимается вокруг белого щенка? Придет человек с ясными глазами. Протянет добрую руку. И маленькое существо «спросит»: это вы мне? И человек погладит обреченного на гибель щенка по голове…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же