Комментарии

«Березка» преображается

22 июля

264

0


Сегодня заместитель губернатора Курской области Юрий Князев с рабочим визитом посетил наш район. Он проверил, как проходит капитальный ремонт в детском оздоровительно-образовательном лагере «Березка».
Работы здесь стартовали в апреле 2020 года. За средства местного бюджета заменена кровля восьми жилых домиков, на эти цели направлено порядка 3,5 млн рублей. В рамках проекта «Народный бюджет» выполнены работы по благоустройству территории лагеря: произведено устройство дорожек тротуарной плиткой, выполнены работы по освещению территории, обустроена крытая веранда. Юрий Петрович осмотрел здание пищеблока, где ремонт подходит к завершению. Работы в лагере продолжатся до конца года. Всего в текущем году на укрепление и развитие материально-технической базы лагеря «Березка» израсходуют более 10 млн рублей До конца следующего года планируется капитально отремонтировать жилые домики, утеплить фасады зданий, провести устройство контрольно-пропускного пункта и возвести сцену.
Наш лагерь пользуется популярностью у детворы. В оздоровительном лагере «Березка» ежегодно в летний период на протяжении пяти последних лет реализуются программы профильных смен, среди которых военно-патриотическая смена «Наследие», спортивная «Здоровые дети — здоровая страна». Кроме того, в весенний и осенний периоды здесь проводятся молодежные слеты и семинары.
К сожалению, в этом году смен из-за ситуации с коронавирусом в нашем лагере не будет, о чем, конечно же, очень жалеют наши дети. Но будем надеяться, что уж в следующем они сами смогут оценить, как в лучшую сторону изменился лагерь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же