Комментарии

8 июня — День социального работника

8 июня

244

0

Уважаемые социальные работники Курской области! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Вы несете огромную ответственность – помогаете людям, нуждающимся в особой заботе государства. Социальный работник – сложная профессия, требующая не только мастерства и глубоких знаний, но и большой самоотдачи, выдержки, милосердия.
Вы всегда рядом с теми, кому требуется не только квалифицированная помощь, но и душевное тепло, ведь вашим подопечным не меньше, чем профессионализм, нужны умение выслушать, дать совет, само участие и поддержка. Благодаря вам люди не остаются наедине со своими страхами и проблемами. Неудивительно, что часто соцработники становятся самыми близкими для тех, кто не может позаботиться о себе сам.
Сегодня труд социальных работников ценен как никогда. Почти 17,5 тысячи пожилых курян в период самоизоляции бесплатно обеспечиваются необходимыми продуктами питания, лекарственными препаратами, средствами личной гигиены. Из-за пандемии коронавируса 23 учреждения социального обслуживания региона переведены в режим самоизоляции. Специалисты круглосуточно находятся на работе, заботясь о пожилых, инвалидах, детях, оставшихся без попечения родителей. Более того, сотрудники Щигровского и Льговского межрайонных центров взяли под временную опеку 12 детей.
Дорогие друзья! Сердечно благодарю за ваш нелегкий труд, преданность делу, желание и умение работать. Успехов вам, счастья, крепкого здоровья и благополучия!
Губернатор Курской области Роман Старовойт

Уважаемые работники и ветераны социальной сферы! Сердечно поздравляю вас с Днем социального работника!
Вы посвятили себя благородному делу – поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи и заботе государства.
Сердечность, неравнодушие, сострадание, терпение, трудолюбие, отзывчивость – вот главные качества социальных работников, которые очень часто становятся последней надеждой слабых и беззащитных людей. Благодаря вам пожилые люди, инвалиды, ветераны войны и труда, дети и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают реальную поддержку и вновь обретают способность надеяться и верить в будущее.
Примите слова глубокой благодарности за ваш неустанный труд, чуткие сердца, способность согреть тех, кто нуждается в помощи! От всей души желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, успешной работы на благо жителей Медвенского района! Пусть наградой за ваш нелегкий труд станут добрые слова и благодарные улыбки!
С уважением, глава Медвенского района Виктор Катунин

Уважаемые работники социальной службы!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем социального работника. Социальная служба имеет многовековые традиции и роль ее будет с каждым годом расти, потому что растет число пенсионеров, инвалидов и забота о них ложится на плечи социальной службы.
В социальной службе работают преимущественно женщины. Женщина острее способна воспринимать чужую боль, ей близки и понятны заботы о престарелых людях, детях, инвалидах. Особенно хочется отметить тех, кто обслуживает одиноких пожилых людей на дому. И подчас удивляешься вашему терпению и преданности выбранной профессии. У Вас всегда приветливая улыбка на лице, Вы всегда находите доброе слово для каждого человека, а ведь слово порой лечит лучше, чем лекарство, Вы лечите души своих подопечных, разделяете их страдания. Вы находите подход к каждому человеку, и они с нетерпением ждут Вас каждый день. Порой социальный работник для одиноких становится самым близким и родным человеком.
Позвольте, дорогие товарищи, поблагодарить вас за ваш нелегкий труд и от всего сердца пожелать крепкого здоровья, счастья, благополучия.
Мира Вам и добра.
С уважением, депутат областной Думы ВЕРА КУЗНЕЦОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же