Комментарии

8 августа – День физкультурника

8 августа

211

0

Уважаемые жители Курской области! Поздравляю вас с Днем физкультурника – праздником, который объединяет спортсменов, тренеров, ветеранов и любителей спорта, всех сторонников здорового образа жизни!
Более 483 тысяч курян могут назвать День физкультурника своим праздником. А это 47% от общего числа жителей региона. К 2030 году этот показатель должен достичь 70%.
Сейчас наша цель – сделать так, чтобы спортсмены имели самую современную базу для тренировок, чтобы у всех жителей области была возможность заниматься спортом в комфортных условиях. Сегодня в регионе идет масштабное спортивное строительство. По нацпроекту «Спорт — норма жизни» в Горшеченском и Большесолдатском районах мы возводим ФОКи, а в Обояни в этом году появится физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. В 6 районах будут установлены площадки для сдачи норм комплекса «Готов к труду и обороне». Также за средства регионального бюджета в Солнцевском районе строится ФОК, а в Пристени — бассейн. Большой фронт работ ведется с помощью частных организаций.
Физическая культура является важным фактором в воспитании молодого поколения. Спорт помогает формировать личность человека, воспитывает целеустремленность, дисциплину, умение преодолевать трудности. Поэтому мне бы хотелось, чтобы здоровый, активный образ жизни вели как можно больше молодых людей.
Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, спортивного долголетия, новых успехов и ярких побед! Приобщайте к спорту своих близких, детей, друзей!
Губернатор Курской области Роман Старовойт

 

Дорогие друзья! 8 августа в России отмечается День физкультурника! Поздравляю спортсменов,  ветеранов спорта и всех  сторонников активного и здорового образа жизни Медвенского района
с этим праздником!
Приятно осознавать, что занятие спортом сегодня становится нормой жизни. Спорт несет людям здоровье, силу, красоту, позитив, закаляет характер и учит преодолевать трудности. Физкультура и спорт являются важными составляющими решения многих социальных проблем в воспитании молодежи, повышении ее физической и нравственной культуры.
В этот день особые слова благодарности и признательности тем, для кого физкультура и спорт стали профессией. Радость от ваших рекордов и достижений остаются с нами на долгое время и занимают достойное место на страницах летописи нашей малой Родины.
Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, спортивного долголетия, веры в свои силы и новых побед!
С уважением, глава Медвенского района Виктор Катунин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же