Комментарии

22 июня — День памяти и скорби

22 июня

261

0

Уважаемые жители Курской области! Дорогие ветераны и труженики тыла!
22 июня 1941 года — горькая дата в истории нашего Отечества, поделившая на «до» и «после» жизнь огромной страны. Ровно 79 лет назад началась Великая Отечественная война, которая оставила страшный след в каждой семье. Только по официальным данным, она унесла почти 27 миллионов жизней.
Потери войны не измерить цифрами, однако она явила мощь советского оружия, героизм и беспримерный подвиг нашего народа, выстоявшего и победившего вопреки всему.
Велик и неоценим вклад наших земляков в победу над фашистской Германией. С начала войны до 1 октября 1941 года из Курской области было мобилизовано около 208 тысяч человек. Многие из них, к сожалению, не вернулись. А всего более 212 тысяч курян отдали свои жизни в борьбе с фашизмом.
Легендарная Курская земля дала нашему Отечеству 266 Героев Советского Союза, 61 полного кавалера ордена Славы, тысячи курян были награждены орденами и медалями.
В этот день как никогда понимаешь, как важно хранить мир, который так тяжело достался нашим предкам, и как дороги родные и близкие, находящиеся сегодня рядом с нами.
Низкий поклон вам, уважаемые ветераны, за ваше мужество и отвагу, за вашу безграничную любовь к Родине! Вечная память павшим героям Великой Отечественной войны!
Губернатор Курской области Роман Старовойт

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, дорогие жители Медвенского района!
22 июня – одна из самых трагических дат нашей истории. В этот день, 79 лет назад началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и жестокая в истории России и человечества.
Она принесла неисчислимые беды и унесла десятки миллионов жизней наших соотечественников. Мы, живущие сегодня, обязаны свято хранить память об этих тяжелейших днях, об этих людях.
Погибшие должны всегда быть в наших сердцах. С ними мы должны сверять свои замыслы и поступки, черпать в них силу, видеть в них самоотверженный пример служения Отечеству. Каждый погибший ради жизни других должен жить в памяти новых поколений. Так было в старые времена. Так должно быть и впредь. В этом – наша сила.
Война с фашизмом была самой тяжелой из всех, которые когда-либо выпадали на долю советского народа, да и вообще какого-либо народа на Земле. Свой вклад в Победу внес каждый город, каждое село. Наш район — не исключение. Тысячи медвенцев героически сражались на фронте. В тылу — на фабриках и заводах, на колхозных полях — на Победу работали, не жалея себя, женщины, старики и подростки.
Уверен, что новые поколения медвенцев, граждан России будут всегда помнить о людях, совершивших великий подвиг! Вечная память бойцам, не вернувшимся с поля брани. Они навсегда останутся в наших сердцах. Глубокая признательность и низкий поклон Вам, кому довелось живыми выйти из адского пламени небывалых в истории человечества битв, Вам, труженики тыла, солдатские вдовы и дети войны.
Вечная слава защитникам Отечества! Вечная память тем, кто отдал жизнь ради нас…
Глава Медвенского района Виктор Катунин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же